Общее·количество·просмотров·страницы

Родительский лекторий

17 апреля в 5-х классах был проведен родительский лекторий на тему "Компьютер - друг или враг?".  
Современные дети, кажется, уже рождаются с умением пользоваться компьютером. С одной стороны, это хорошо: виртуальный мир сегодня оказался, по сути, главным источником информации. С другой, психологи и врачи говорят о появлении новой болезни – компьютерной зависимости. К сожалению, больше всего этому недугу подвержены именно подростки.  Компьютеры становятся необходимой принадлежностью офисов, медицинских учреждений, школ, прочно входят в наш быт.
В наше время, в век новых технологий, сложно представить свою жизнь без компьютеров. Следующая диаграмма составлена согласно статистике по Печорской гимназии.

Компьютер помогает человеку при решении многих задач, облегчает труд, предоставляет новые возможности для обучения и творчества.

Компьютер очень увлекает детей и поэтому дети охотно проводят за ним достаточное количество времени. Следующая диаграмма показывает для каких целей дети и подростки используют компьютер.
Компьютерные игры и конечно же Интернет притягивают ребенка и достаточно серьезно влияют на него, о чем следует задуматься родителям.  
Результаты опроса.







































Компьютер может быть как врагом, так и другом. Все зависит от того, как и для чего мы его используем. Хороший совет на разные вопросы можно найти в у людей духовно-богатых и мудрых. Ваша задача как родителей - помочь ребенку научиться правильно, без ущерба для здоровья, пользоваться компьютером. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий